VERSIONE MOBILE
  Lunedì 19 Agosto 2019  

PROSSIMA PARTITA

Dom 25 Ago 2019 17:30
Serie C 2019-2020
Alessandria   VS   Gozzano
Alessandria   Gozzano
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

Girone:  A  -  B  -  C

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Albinoleffe 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Alessandria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Arezzo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Carrarese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Como 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Giana Erminio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gozzano 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Juventus U23 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Lecco 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Monza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Novara 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Olbia 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pergolettese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pianese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pistoiese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pontedera 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pro Patria 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Pro Vercelli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Renate 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Robur Siena 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 17:3022/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese sab 24 ago, 20:45
Pistoiese-Albinoleffe dom 25 ago, 15:00
Pro Vercelli-Pianese dom 25 ago, 15:00
Robur Siena-Olbia dom 25 ago, 15:00
Alessandria-Gozzano
Arezzo-Lecco
Como-Pergolettese
Giana Erminio-Renate
Pro Patria-Monza
Novara-Juventus U23 lun 26 ago, 20:45
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/2019 15:0012/01/2020 15:00
Albinoleffe-Pro Patria
Carrarese-Alessandria
Gozzano-Como
Juventus U23-Robur Siena
Lecco-Pro Vercelli
Monza-Novara
Olbia-Giana Erminio
Pergolettese-Pistoiese
Pianese-Arezzo
Renate-Pontedera

Giornata n. 3 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Alessandria-Renate
Arezzo-Juventus U23
Como-Monza
Giana Erminio-Pianese
Novara-Lecco
Pistoiese-Gozzano
Pontedera-Olbia
Pro Patria-Pergolettese
Pro Vercelli-Albinoleffe
Robur Siena-Carrarese

Giornata n. 4 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Albinoleffe-Pianese
Carrarese-Pistoiese
Gozzano-Giana Erminio
Juventus U23-Pro Patria
Lecco-Robur Siena
Monza-Pro Vercelli
Olbia-Alessandria
Pergolettese-Arezzo
Pontedera-Novara
Renate-Como

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Arezzo-Albinoleffe
Juventus U23-Pontedera
Lecco-Monza
Novara-Pergolettese
Pianese-Alessandria
Pistoiese-Como
Pro Vercelli-Gozzano
Renate-Olbia
Robur Siena-Pro Patria
Giana Erminio-Carrarese lun 23 set, 20:45
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/2019 20:4509/02/2020 15:00
Albinoleffe-Juventus U23
Alessandria-Giana Erminio
Carrarese-Olbia
Como-Arezzo
Gozzano-Novara
Monza-Robur Siena
Pergolettese-Lecco
Pistoiese-Renate
Pontedera-Pro Vercelli
Pro Patria-Pianese
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Arezzo-Pro Patria
Giana Erminio-Pontedera
Lecco-Alessandria
Novara-Albinoleffe
Olbia-Como
Pianese-Gozzano
Pro Vercelli-Pergolettese
Renate-Carrarese
Robur Siena-Pistoiese
Juventus U23-Monza lun 30 set, 20:45

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Albinoleffe-Robur Siena
Alessandria-Pontedera
Arezzo-Monza
Como-Giana Erminio
Gozzano-Carrarese
Novara-Pro Vercelli
Pergolettese-Renate
Pianese-Juventus U23
Pistoiese-Olbia
Pro Patria-Lecco

Giornata n. 9 13/10/2019 15:0026/02/2020 20:45
Alessandria-Como
Carrarese-Pergolettese
Giana Erminio-Novara
Lecco-Pianese
Monza-Albinoleffe
Olbia-Pro Patria
Pro Vercelli-Juventus U23
Renate-Gozzano
Robur Siena-Arezzo
Pontedera-Pistoiese lun 14 ott, 20:45
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Albinoleffe-Lecco
Arezzo-Alessandria
Como-Pontedera
Gozzano-Olbia
Juventus U23-Renate
Novara-Carrarese
Pergolettese-Robur Siena
Pianese-Monza
Pistoiese-Giana Erminio
Pro Patria-Pro Vercelli

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Alessandria-Pistoiese
Carrarese-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Juventus U23
Monza-Gozzano
Olbia-Albinoleffe
Pontedera-Pro Patria
Pro Vercelli-Arezzo
Renate-Novara
Robur Siena-Pianese

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Albinoleffe-Alessandria
Arezzo-Giana Erminio
Como-Lecco
Gozzano-Pontedera
Juventus U23-Pergolettese
Monza-Renate
Novara-Pistoiese
Pianese-Olbia
Pro Patria-Carrarese
Robur Siena-Pro Vercelli

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Alessandria-Novara
Carrarese-Lecco
Como-Pro Patria
Giana Erminio-Juventus U23
Gozzano-Albinoleffe
Olbia-Pro Vercelli
Pergolettese-Monza
Pistoiese-Pianese
Pontedera-Arezzo
Renate-Robur Siena

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Albinoleffe-Pontedera
Arezzo-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Renate
Monza-Carrarese
Novara-Como
Pianese-Pergolettese
Pro Patria-Alessandria
Pro Vercelli-Giana Erminio
Robur Siena-Gozzano

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Como-Pro Vercelli
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Olbia-Novara
Pergolettese-Albinoleffe
Pistoiese-Monza
Pontedera-Lecco
Renate-Pianese

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Albinoleffe-Carrarese
Juventus U23-Gozzano
Lecco-Giana Erminio
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Pro Patria-Pistoiese
Pro Vercelli-Renate
Robur Siena-Pontedera
Arezzo-Novara lun 25 nov, 20:45
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Alessandria-Robur Siena
Carrarese-Pro Vercelli
Como-Juventus U23
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Novara-Pianese
Olbia-Monza
Pistoiese-Arezzo
Pontedera-Pergolettese
Renate-Pro Patria

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Juventus U23-Carrarese
Lecco-Olbia
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
Pro Patria-Novara
Pro Vercelli-Pistoiese
Robur Siena-Como

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Alessandria-Pro Vercelli
Carrarese-Pianese
Como-Albinoleffe
Giana Erminio-Pro Patria
Gozzano-Pergolettese
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Pistoiese-Lecco
Pontedera-Monza
Renate-Arezzo

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cesena 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fano AJ 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Feralpisalò 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Fermana 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Gubbio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Imolese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Modena 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Padova 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Piacenza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ravenna 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Reggio Audace 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sambenedettese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sudtirol 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Triestina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Union ArzignanoChiampo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Virtus Verona 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vis Pesaro 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 17:3022/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò sab 24 ago, 20:45
Carpi-Cesena dom 25 ago, 15:00
Triestina-Gubbio dom 25 ago, 15:00
Union ArzignanoChiampo-Piacenza dom 25 ago, 15:00
Vis Pesaro-Sudtirol dom 25 ago, 15:00
Fano AJ-Sambenedettese
Fermana-Ravenna
Modena-Vicenza
Rimini-Imolese
Virtus Verona-Padova
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/2019 15:0012/01/2020 15:00
Feralpisalò-Rimini
Gubbio-Virtus Verona
Imolese-Union ArzignanoChiampo
Padova-Fano AJ
Piacenza-Modena
Ravenna-Reggio Audace
Sambenedettese-Triestina
Sudtirol-Carpi
Vicenza-Fermana
Cesena-Vis Pesaro lun 2 set, 20:45
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza
Fano AJ-Ravenna
Fermana-Feralpisalò
Reggio Audace-Imolese
Rimini-Sudtirol
Triestina-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Gubbio
Virtus Verona-Cesena
Vis Pesaro-Sambenedettese
Modena-Padova lun 9 set, 20:45
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Cesena-Triestina
Feralpisalò-Virtus Verona
Gubbio-Fano AJ
Imolese-Modena
Padova-Carpi
Piacenza-Fermana
Ravenna-Vis Pesaro
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo
Sudtirol-Reggio Audace
Vicenza-Rimini

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Carpi-Rimini
Cesena-Piacenza
Fano AJ-Reggio Audace
Fermana-Sambenedettese
Gubbio-Vicenza
Modena-Feralpisalò
Ravenna-Imolese
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol
Virtus Verona-Triestina
Vis Pesaro-Padova

Giornata n. 6 25/09/2019 20:4509/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ
Imolese-Virtus Verona
Padova-Cesena
Piacenza-Ravenna
Reggio Audace-Carpi
Rimini-Gubbio
Sambenedettese-Modena
Sudtirol-Fermana
Triestina-Union ArzignanoChiampo
Vicenza-Vis Pesaro

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Cesena-Imolese
Fano AJ-Sudtirol
Fermana-Padova
Gubbio-Feralpisalò
Modena-Rimini
Piacenza-Carpi
Ravenna-Sambenedettese
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace
Virtus Verona-Vicenza
Vis Pesaro-Triestina

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Carpi-Feralpisalò
Imolese-Fano AJ
Padova-Union ArzignanoChiampo
Reggio Audace-Gubbio
Rimini-Virtus Verona
Sambenedettese-Piacenza
Sudtirol-Modena
Triestina-Ravenna
Vis Pesaro-Fermana
Vicenza-Cesena lun 7 ott, 20:45
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/2019 15:0026/02/2020 20:45
Cesena-Sambenedettese
Fano AJ-Rimini
Feralpisalò-Sudtirol
Fermana-Imolese
Gubbio-Carpi
Padova-Ravenna
Piacenza-Vicenza
Reggio Audace-Triestina
Union ArzignanoChiampo-Modena
Virtus Verona-Vis Pesaro

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Carpi-Fano AJ
Imolese-Feralpisalò
Ravenna-Union ArzignanoChiampo
Rimini-Cesena
Sambenedettese-Virtus Verona
Sudtirol-Gubbio
Triestina-Padova
Vicenza-Reggio Audace
Vis Pesaro-Piacenza
Modena-Fermana lun 21 ott, 20:45

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Carpi-Modena
Cesena-Sudtirol
Fano AJ-Vis Pesaro
Feralpisalò-Piacenza
Fermana-Triestina
Gubbio-Imolese
Padova-Sambenedettese
Reggio Audace-Rimini
Union ArzignanoChiampo-Vicenza
Virtus Verona-Ravenna

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Modena-Reggio Audace
Piacenza-Padova
Ravenna-Cesena
Rimini-Fermana
Sambenedettese-Vicenza
Sudtirol-Virtus Verona
Triestina-Fano AJ
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò
Vis Pesaro-Gubbio
Imolese-Carpi lun 28 ott, 20:45
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Carpi-Ravenna
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo
Fermana-Cesena
Gubbio-Modena
Imolese-Sudtirol
Reggio Audace-Sambenedettese
Rimini-Vis Pesaro
Vicenza-Padova
Virtus Verona-Piacenza
Feralpisalò-Triestina lun 4 nov, 20:45
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace
Fermana-Virtus Verona
Modena-Fano AJ
Padova-Sudtirol
Piacenza-Gubbio
Ravenna-Feralpisalò
Sambenedettese-Rimini
Triestina-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Carpi
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Carpi-Fermana
Fano AJ-Piacenza
Feralpisalò-Padova
Gubbio-Cesena
Imolese-Triestina
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo
Sudtirol-Sambenedettese
Vicenza-Ravenna

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Padova-Rimini
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Sambenedettese-Feralpisalò
Triestina-Sudtirol
Vicenza-Fano AJ
Virtus Verona-Carpi
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Carpi-Triestina
Fano AJ-Fermana
Feralpisalò-Cesena
Gubbio-Padova
Imolese-Sambenedettese
Modena-Vis Pesaro
Reggio Audace-Piacenza
Sudtirol-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona
Rimini-Ravenna lun 2 dic, 20:45
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Padova-Imolese
Piacenza-Rimini
Ravenna-Sudtirol
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carpi-Sambenedettese
Fano AJ-Virtus Verona
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Imolese-Vicenza
Modena-Ravenna
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
 
Avellino 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bari 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Bisceglie 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Catania 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Catanzaro 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Cavese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Monopoli 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Paganese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Picerno 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Potenza 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Reggina 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rende 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Rieti 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Sicula Leonzio 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Teramo 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Ternana 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Vibonese 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Virtus Francavilla 0 0 0 0 0 0 0 0
 
Viterbese 0 0 0 0 0 0 0 0

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/2019 15:0022/12/2019 15:00
Rieti-Ternana sab 24 ago, 20:45
Avellino-Catania
Catanzaro-Teramo
Cavese-Picerno
Monopoli-Vibonese
Virtus Francavilla-Reggina
Viterbese-Paganese
Potenza-Casertana dom 25 ago, 17:30
Rende-Bisceglie dom 25 ago, 17:30
Sicula Leonzio-Bari dom 25 ago, 17:30
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/2019 15:0012/01/2020 15:00
Bari-Viterbese
Bisceglie-Catanzaro
Casertana-Rende
Catania-Virtus Francavilla
Paganese-Monopoli
Picerno-Rieti
Reggina-Cavese
Teramo-Sicula Leonzio
Ternana-Potenza
Vibonese-Avellino

Giornata n. 3 08/09/2019 15:0019/01/2020 15:00
Avellino-Teramo
Cavese-Vibonese
Monopoli-Catanzaro
Potenza-Catania
Reggina-Bisceglie
Rende-Ternana
Rieti-Bari
Sicula Leonzio-Paganese
Virtus Francavilla-Casertana
Viterbese-Picerno

Giornata n. 4 15/09/2019 15:0026/01/2020 15:00
Bisceglie-Potenza
Casertana-Rieti
Catania-Viterbese
Catanzaro-Sicula Leonzio
Paganese-Virtus Francavilla
Picerno-Avellino
Teramo-Cavese
Ternana-Monopoli
Vibonese-Rende
Bari-Reggina lun 16 set, 20:45
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Avellino-Bisceglie
Cavese-Paganese
Monopoli-Catania
Picerno-Casertana
Reggina-Vibonese
Rende-Teramo
Rieti-Potenza
Sicula Leonzio-Ternana
Virtus Francavilla-Bari
Viterbese-Catanzaro

Giornata n. 6 25/09/2019 20:4509/02/2020 15:00
Avellino-Virtus Francavilla
Bari-Monopoli
Bisceglie-Casertana
Catania-Cavese
Catanzaro-Rieti
Paganese-Rende
Potenza-Sicula Leonzio
Teramo-Viterbese
Ternana-Reggina
Vibonese-Picerno

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Casertana-Catanzaro
Cavese-Avellino
Monopoli-Teramo
Picerno-Bari
Reggina-Catania
Rende-Potenza
Rieti-Paganese
Sicula Leonzio-Bisceglie
Virtus Francavilla-Ternana
Viterbese-Vibonese

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Avellino-Rende
Bari-Cavese
Bisceglie-Picerno
Catanzaro-Virtus Francavilla
Paganese-Reggina
Potenza-Viterbese
Sicula Leonzio-Monopoli
Teramo-Rieti
Ternana-Catania
Vibonese-Casertana

Giornata n. 9 13/10/2019 15:0026/02/2020 20:45
Bari-Ternana
Casertana-Sicula Leonzio
Catania-Picerno
Paganese-Avellino
Potenza-Teramo
Reggina-Catanzaro
Rende-Cavese
Rieti-Monopoli
Virtus Francavilla-Vibonese
Viterbese-Bisceglie

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Avellino-Bari
Bisceglie-Ternana
Catanzaro-Potenza
Cavese-Casertana
Monopoli-Reggina
Picerno-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Rieti
Teramo-Paganese
Vibonese-Catania
Viterbese-Rende

Giornata n. 11 23/10/2019 20:4508/03/2020 15:00
Bari-Catanzaro
Casertana-Monopoli
Catania-Bisceglie
Paganese-Vibonese
Potenza-Cavese
Reggina-Picerno
Rende-Sicula Leonzio
Rieti-Viterbese
Ternana-Avellino
Virtus Francavilla-Teramo

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Avellino-Reggina
Bisceglie-Virtus Francavilla
Catania-Bari
Catanzaro-Rende
Cavese-Rieti
Monopoli-Potenza
Picerno-Paganese
Teramo-Casertana
Vibonese-Ternana
Viterbese-Sicula Leonzio

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Bari-Vibonese
Casertana-Viterbese
Catanzaro-Avellino
Paganese-Catania
Potenza-Reggina
Rende-Monopoli
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Cavese
Teramo-Bisceglie
Ternana-Picerno

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Bisceglie-Bari
Catania-Sicula Leonzio
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese
Picerno-Teramo
Reggina-Casertana
Ternana-Paganese
Vibonese-Rieti
Virtus Francavilla-Rende
Avellino-Potenza lun 11 nov, 20:45
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Casertana-Avellino
Monopoli-Bisceglie
Paganese-Bari
Potenza-Vibonese
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Teramo-Ternana
Viterbese-Cavese
Catanzaro-Catania lun 18 nov, 20:45
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Avellino-Rieti
Bari-Teramo
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Reggina-Rende
Ternana-Viterbese
Vibonese-Catanzaro
Virtus Francavilla-Potenza

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Casertana-Paganese
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Monopoli-Virtus Francavilla
Potenza-Picerno
Rende-Bari
Rieti-Catania
Sicula Leonzio-Vibonese
Teramo-Reggina
Viterbese-Avellino

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Avellino-Sicula Leonzio
Bari-Potenza
Catania-Rende
Paganese-Catanzaro
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Ternana-Casertana
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Cavese-Ternana
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Rende-Rieti
Sicula Leonzio-Reggina
Teramo-Catania
Viterbese-Virtus Francavilla

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2019-2020
   Grigi OnLine Privacy Policy