VERSIONE MOBILE
 
  Venerdì 14 Dicembre 2018  
Dom 16 Dic 2018 16:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Pro Patria   Alessandria
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carrarese (1) 31 16 9 4 3 42 22 20
2
 
Piacenza 30 15 9 3 3 27 16 11
3
 
Arezzo (1) 26 16 6 8 2 20 13 7
4
 
Pro Vercelli (-1) 26 14 7 5 2 19 12 7
5
 
Pontedera (1) 26 16 7 5 4 15 12 3
6
 
Pisa 25 15 7 4 4 17 14 3
7
 
Robur Siena 22 15 5 7 3 18 15 3
8
 
Virtus Entella (-5) 22 10 7 1 2 16 8 8
9
 
Pro Patria (1) 20 16 5 5 6 16 20 -4
10
 
Cuneo (1) 19 (-3) 15 5 7 3 10 10 0
11
 
Novara 18 15 3 9 3 17 14 3
12
 
Juventus U23 (1) 17 16 5 2 9 19 23 -4
13
 
Gozzano (1) 17 16 3 8 5 19 23 -4
14
 
Pro Piacenza (-1) (2) 15 (-1) 14 5 1 8 18 24 -6
15
 
Olbia (1) 15 16 3 6 7 16 22 -6
16
 
Alessandria (1) 15 16 2 9 5 12 20 -8
17
 
Albissola (1) 12 16 3 3 10 13 26 -13
18
 
Pistoiese (-1) 11 14 2 5 7 15 21 -6
19
 
Arzachena (1) (3) 11 (-1) 16 4 0 12 9 28 -19
20
 
Lucchese (4) 9 (-11) 15 4 8 3 24 19 5

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Cuneo -3 punti
 
(2) Pro Piacenza -1 punto
 
(3) Arzachena -1 punto
 
(4) Lucchese -11 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Arzachena-Carrarese 1-5
Pro Patria-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-2
Lucchese-Arezzo 0-1
Gozzano-Virtus Entella 1-3
Pisa-Cuneo 1-0
Albissola-Olbia 2-3
Pro Piacenza-Robur Siena 1-2
Pontedera-Novara 0-0
Pro Vercelli-Piacenza 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019 14:30
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)19 gen 2019, 20:30
Olbia-Pro Patria 2-1
Alessandria-Pro Piacenza 1-3
Pistoiese-Lucchese 2-420 gen 2019, 18:30
Carrarese-Juventus U23 4-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (1) (c)
Novara-Albissola 0-1 (1)21 gen 2019, 20:30
Robur Siena-Pisa 1-0 (1)
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (2)
(1) Rinviata al 07/11
(2) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 18:30
Pisa-Arezzo 0-0 (a)
Pro Piacenza-Pistoiese 3-3 (b)
Gozzano-Piacenza 3-423 gen 2019, 14:30
Pontedera-Albissola 2-124 gen 2019, 18:30
Juventus U23-Cuneo 4-023 gen 2019, 14:30
Lucchese-Carrarese 2-2
Arzachena-Novara 0-2 (1)24 gen 2019, 14:30
Virtus Entella-Olbia 3-2 (1) (c)23 gen 2019, 14:30
Pro Patria-Robur Siena 1-1 (1)
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (1)23 gen 2019, 20:30
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Arezzo-Arzachena 2-1
Piacenza-Pisa 3-0 (a)27 gen 2019, 18:30
Alessandria-Lucchese 0-0
Carrarese-Pro Patria 2-1
Pistoiese-Gozzano 2-228 gen 2019, 14:30
Albissola-Pro Vercelli 2-3
Novara-Juventus U23 1-127 gen 2019, 18:30
Olbia-Pro Piacenza 0-1 (b)
Robur Siena-Pontedera 0-027 gen 2019, 18:30
Cuneo-Virtus Entella mer 28 nov, 14:30 (1) (c)
(1) Da rigiocare in data da destinarsi
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
(c) Rinvio gara Cuneo-Virtus Entella
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Carrarese 3-1
Lucchese-Cuneo 1-1
Pontedera-Olbia 2-1 (a)
Arzachena-Albissola 1-0
Pisa-Alessandria 0-0
Piacenza-Novara 0-3 3 feb 2019, 18:30
Robur Siena-Arezzo 0-0 3 feb 2019, 18:30
Virtus Entella-Pistoiese (1)
Gozzano-Pro Piacenza 0-3 3 feb 2019, 18:30
Juventus U23-Pro Patria 2-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Pontedera-Olbia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Arzachena-Juventus U23 1-0
Carrarese-Novara 4-2
Cuneo-Olbia 1-0
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)10 feb 2019, 18:30
Alessandria-Robur Siena 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
Pro Piacenza-Virtus Entella dom 14 ott, 16:30 (1)
Albissola-Piacenza 1-110 feb 2019, 18:30
Gozzano-Lucchese 1-1
Arezzo-Pontedera 2-010 feb 2019, 18:30
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 18:30
Pro Vercelli-Virtus Entella mer 17 ott, 16:30 (1)13 feb 2019, 14:30
Albissola-Pistoiese 1-3
Novara-Pro Patria 0-1
Olbia-Alessandria 0-0
Piacenza-Carrarese 2-1
Pisa-Pro Piacenza 3-1
Robur Siena-Cuneo 1-113 feb 2019, 14:30
Juventus U23-Arezzo 3-1
Lucchese-Arzachena 4-0
Pontedera-Gozzano 1-1
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019 14:30
Arzachena-Alessandria 0-1
Arezzo-Albissola 2-0
Juventus U23-Robur Siena 2-2
Pistoiese-Novara 0-2
Pro Patria-Piacenza 1-417 feb 2019, 18:30
Pro Vercelli-Pontedera 0-0
Virtus Entella-Lucchese (1)17 feb 2019, 18:30
Pro Piacenza-Cuneo 0-1
Carrarese-Olbia 3-4
Gozzano-Pisa 0-217 feb 2019, 18:30
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201824/02/2019 14:30
Cuneo-Arzachena 1-0
Olbia-Arezzo 0-0
Albissola-Pro Patria 1-1
Lucchese-Juventus U23 3-2
Piacenza-Virtus Entella (1)
Pisa-Pro Vercelli (1)
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)23 feb 2019, 20:30
Novara-Pro Piacenza dom 28 ott, 20:30 (1)
Robur Siena-Pistoiese dom 28 ott, 20:30 (1)24 feb 2019, 18:30
Pontedera-Carrarese 0-024 feb 2019, 18:30
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 14:30
Pro Vercelli-Novara 1-1
Pistoiese-Alessandria 0-0
Carrarese-Albissola 3-0
Arezzo-Cuneo 0-0
Gozzano-Robur Siena 2-1
Pro Patria-Pontedera 1-0
Virtus Entella-Pisa 2-0
Arzachena-Olbia 1-0
Pro Piacenza-Lucchese 0-1
Juventus U23-Piacenza 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 14:30
Cuneo-Pistoiese 0-0
Olbia-Gozzano 1-4
Pro Patria-Arzachena 1-0
Albissola-Juventus U23 1-0
Alessandria-Carrarese 2-3
Lucchese-Pisa 0-1
Novara-Arezzo 2-2
Robur Siena-Pro Vercelli 0-2
Piacenza-Pro Piacenza 3-1
Pontedera-Virtus Entella 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 14:30
Arzachena-Pro Vercelli 1-3
Cuneo-Novara 0-0
Pisa-Olbia 1-1 (a)
Gozzano-Albissola 1-0
Juventus U23-Pontedera 1-2
Pistoiese-Piacenza 2-0
Pro Piacenza-Pro Patria 2-1
Virtus Entella-Alessandria 3-1
Lucchese-Robur Siena 2-3
Arezzo-Carrarese 2-2
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019 14:30
Carrarese-Pisa 4-1
Novara-Gozzano 0-0
Pontedera-Arzachena 2-0
Albissola-Pro Piacenza 1-0
Olbia-Pistoiese 1-1
Piacenza-Arezzo 0-2
Pro Patria-Lucchese 2-2
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 (a)
Robur Siena-Virtus Entella 1-0
Alessandria-Cuneo 0-3
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019 14:30
Arezzo-Pro Patria 1-1
Arzachena-Robur Siena 2-1
Cuneo-Pontedera 0-2
Gozzano-Pro Vercelli 0-1
Lucchese-Olbia 1-1
Pro Piacenza-Carrarese 0-5
Virtus Entella-Novara 1-1
Pisa-Albissola 1-1
Pistoiese-Juventus U23 0-1
Alessandria-Piacenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Arezzo-Alessandria 1-1
Carrarese-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Pisa 1-3
Novara-Lucchese 2-2
Olbia-Robur Siena
Piacenza-Arzachena 3-1
Pro Patria-Gozzano 1-1
Albissola-Virtus Entella 0-1
Pontedera-Pro Piacenza 2-1
Pro Vercelli-Cuneo 0-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Gozzano-Carrarese 1-1
Virtus Entella-Pro Patria 0-1
Olbia-Juventus U23 0-1
Pro Piacenza-Arezzo 2-1
Robur Siena-Albissola 4-1
Pistoiese-Pontedera 0-1
Alessandria-Novara 1-1
Pisa-Arzachena 2-0
Cuneo-Piacenza 0-0
Lucchese-Pro Vercelli 1-1
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 14:30
Arezzo-Virtus Entella
Arzachena-Pro Piacenza
Carrarese-Robur Siena
Novara-Olbia
Piacenza-Lucchese
Pro Vercelli-Pistoiese
Juventus U23-Gozzano dom 16 dic, 16:30
Pro Patria-Alessandria dom 16 dic, 16:30
Albissola-Cuneo dom 16 dic, 18:30
Pontedera-Pisa dom 16 dic, 18:30
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 14:30
Robur Siena-Novara sab 22 dic, 20:45
Alessandria-Pontedera
Cuneo-Carrarese
Gozzano-Arezzo
Olbia-Piacenza
Pisa-Pro Patria
Pistoiese-Arzachena
Pro Piacenza-Pro Vercelli
Lucchese-Albissola dom 23 dic, 18:30
Virtus Entella-Juventus U23 dom 23 dic, 18:30
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 14:30
Piacenza-Robur Siena mer 26 dic, 14:00
Carrarese-Virtus Entella
Novara-Pisa
Pro Patria-Cuneo
Pro Vercelli-Olbia
Albissola-Alessandria mer 26 dic, 17:30
Arezzo-Pistoiese mer 26 dic, 20:30
Pontedera-Lucchese mer 26 dic, 20:30
Arzachena-Gozzano gio 27 dic, 14:30
Juventus U23-Pro Piacenza gio 27 dic, 14:30
19 Giornata (Date e orari)

Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pordenone 32 16 9 5 2 24 15 9
2
 
Fermana 27 16 8 3 5 12 12 0
3
 
Triestina (1) 26 (-1) 16 7 6 3 22 13 9
4
 
Ternana (-1) 26 15 7 5 3 20 9 11
5
 
Vis Pesaro 26 16 7 5 4 17 11 6
6
 
Imolese 25 16 6 7 3 18 13 5
7
 
Feralpisalò 25 16 7 4 5 19 17 2
8
 
Vicenza 24 16 6 6 4 22 18 4
9
 
Ravenna 23 16 6 5 5 14 13 1
10
 
Sudtirol 22 16 5 7 4 15 12 3
11
 
Rimini 21 16 5 6 5 16 21 -5
12
 
Monza 20 16 5 5 6 14 16 -2
13
 
Sambenedettese (-1) 19 15 4 7 4 13 14 -1
14
 
Gubbio 17 16 3 8 5 14 14 0
15
 
Teramo 16 16 3 7 6 14 21 -7
16
 
Fano AJ 16 16 3 7 6 10 14 -4
17
 
Renate 15 16 4 3 9 11 17 -6
18
 
Giana Erminio 15 16 3 6 7 14 20 -6
19
 
Virtus Verona 13 16 4 1 11 12 26 -14
20
 
Albinoleffe 12 16 1 9 6 8 13 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201829/12/2018 14:30
Fermana-Virtus Verona 2-0
Gubbio-Ravenna 1-1sab 29 dic, 18:30
Sambenedettese-Renate 0-2
Monza-Feralpisalò 1-0sab 29 dic, 16:30
Vicenza-Giana Erminio 0-0sab 29 dic, 18:30
Sudtirol-Teramo 1-0dom 30 dic, 14:30
Imolese-Albinoleffe 0-0sab 29 dic, 16:30
Pordenone-Fano AJ 2-1
Triestina-Vis Pesaro 2-0
Ternana-Rimini 3-0dom 30 dic, 16:30
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201819/01/2019 16:30
Rimini-Triestina 2-1
Feralpisalò-Fermana 0-0
Giana Erminio-Imolese 1-2
Ravenna-Sudtirol 0-119 gen 2019, 14:30
Renate-Vicenza 1-119 gen 2019, 18:30
Albinoleffe-Pordenone 1-2
Teramo-Sambenedettese 0-019 gen 2019, 20:30
Virtus Verona-Monza 0-2
Vis Pesaro-Gubbio 2-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)19 gen 2019, 20:30
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201822/01/2019 20:30
Fermana-Giana Erminio 1-022 gen 2019, 18:30
Gubbio-Albinoleffe 0-022 gen 2019, 18:30
Imolese-Teramo 1-1
Monza-Renate 1-0
Pordenone-Virtus Verona 1-0
Sudtirol-Fano AJ 0-0
Vicenza-Rimini 1-1
Triestina-Ravenna 3-0 (a)
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)
Ternana-Feralpisalò 1-1 (1)
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201826/01/2019 14:30
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1
Renate-Fermana 0-1
Rimini-Pordenone 2-2
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)26 gen 2019, 16:30
Fano AJ-Imolese 1-126 gen 2019, 18:30
Ravenna-Monza 1-026 gen 2019, 16:30
Teramo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Sudtirol 3-2
Vis Pesaro-Ternana 0-026 gen 2019, 20:30
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)26 gen 2019, 20:30
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201802/02/2019 14:30
Sambenedettese-Monza 1-1
Feralpisalò-Teramo 3-1
Giana Erminio-Rimini 2-2
Ternana-Renate 1-1
Triestina-Virtus Verona 2-0 2 feb 2019, 16:30
Vicenza-Vis Pesaro 2-1 2 feb 2019, 18:30
Fermana-Ravenna 0-2 2 feb 2019, 20:30
Gubbio-Fano AJ 0-0 2 feb 2019, 20:30
Imolese-Pordenone 1-1 2 feb 2019, 16:30
Sudtirol-Albinoleffe 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201809/02/2019 14:30
Rimini-Teramo 1-1 9 feb 2019, 18:30
Fano AJ-Giana Erminio 1-0
Fermana-Sudtirol 0-0
Imolese-Gubbio 1-0
Ravenna-Sambenedettese 2-0 9 feb 2019, 16:30
Renate-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Ternana 0-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1 9 feb 2019, 16:30
Pordenone-Vicenza 1-1 9 feb 2019, 20:30
Monza-Triestina 1-1 9 feb 2019, 16:30
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201812/02/2019 20:30
Feralpisalò-Rimini 2-0
Giana Erminio-Ravenna 1-112 feb 2019, 18:30
Gubbio-Fermana 2-012 feb 2019, 18:30
Renate-Virtus Verona 0-1
Sambenedettese-Imolese 2-1
Sudtirol-Triestina 2-0
Teramo-Fano AJ 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-012 feb 2019, 18:30
Vis Pesaro-Pordenone 1-212 feb 2019, 18:30
Vicenza-Monza 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201816/02/2019 14:30
Triestina-Ternana 1-1
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-2
Fano AJ-Sambenedettese 1-116 feb 2019, 20:30
Fermana-Vicenza 2-016 feb 2019, 16:30
Gubbio-Sudtirol 0-0
Monza-Teramo 0-1
Pordenone-Renate 2-116 feb 2019, 16:30
Ravenna-Feralpisalò 1-116 feb 2019, 16:30
Imolese-Rimini 3-116 feb 2019, 20:30
Virtus Verona-Giana Erminio 0-316 feb 2019, 18:30
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201823/02/2019 20:30
Fano AJ-Monza 0-223 feb 2019, 16:30
Feralpisalò-Gubbio 2-123 feb 2019, 14:30
Pordenone-Fermana 0-123 feb 2019, 16:30
Renate-Triestina 1-323 feb 2019, 14:30
Rimini-Sudtirol 0-023 feb 2019, 14:30
Teramo-Ravenna 2-123 feb 2019, 18:30
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0
Ternana-Sambenedettese dom 28 ott, 18:30 (1)
Vicenza-Virtus Verona 3-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ 1-1
Fermana-Teramo 2-0
Gubbio-Rimini 3-0
Monza-Ternana 1-4
Ravenna-Renate 1-0
Sambenedettese-Pordenone 2-2
Sudtirol-Feralpisalò 2-3
Imolese-Vicenza 2-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2
Triestina-Giana Erminio 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna 1-1
Renate-Imolese 1-0
Rimini-Fermana 2-0
Teramo-Albinoleffe 2-2
Vicenza-Sambenedettese 1-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1
Giana Erminio-Sudtirol 0-0
Ternana-Gubbio 3-0
Vis Pesaro-Monza 1-1
Pordenone-Triestina 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 16:30
Fermana-Fano AJ 2-1
Gubbio-Giana Erminio 1-1
Imolese-Ternana 0-0
Monza-Pordenone 0-2
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Teramo 2-0
Albinoleffe-Renate 2-0
Ravenna-Rimini 0-0
Triestina-Vicenza 1-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019 16:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-0
Renate-Gubbio 1-0
Rimini-Virtus Verona 1-0
Sambenedettese-Triestina 0-0
Teramo-Giana Erminio 0-1
Vicenza-Sudtirol 2-4
Vis Pesaro-Fermana 3-0
Albinoleffe-Ravenna 0-1
Monza-Imolese 1-1
Pordenone-Ternana 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 01/12/201831/03/2019 16:30
Giana Erminio-Feralpisalò 2-4
Gubbio-Monza 0-0
Sudtirol-Pordenone 1-1
Teramo-Renate 2-2
Ternana-Vicenza 0-2
Triestina-Imolese 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-0
Virtus Verona-Sambenedettese 1-2
Fano AJ-Rimini 1-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/201807/04/2019 16:30
Pordenone-Ravenna 2-1
Renate-Fano AJ 0-1
Rimini-Albinoleffe 3-2
Triestina-Gubbio 2-2
Vicenza-Teramo 1-1
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-0
Imolese-Virtus Verona 3-1
Monza-Giana Erminio 3-0
Ternana-Fermana 2-0
Sambenedettese-Sudtirol 1-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 11/12/201814/04/2019 16:30
Gubbio-Vicenza 2-0
Rimini-Monza 1-0
Fano AJ-Vis Pesaro 0-0
Feralpisalò-Imolese 0-1
Fermana-Triestina 1-0
Giana Erminio-Renate 0-1
Ravenna-Virtus Verona 0-1
Teramo-Pordenone 0-2
Sudtirol-Ternana 2-1
Albinoleffe-Sambenedettese 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 15/12/2018 16:3020/04/2019 16:30
Pordenone-Gubbio
Triestina-Feralpisalò
Virtus Verona-Fano AJ
Imolese-Fermana sab 15 dic, 18:30
Sambenedettese-Rimini sab 15 dic, 18:30
Monza-Albinoleffe sab 15 dic, 20:30
Vis Pesaro-Teramo sab 15 dic, 20:30
Vicenza-Ravenna sab 15 dic, 20:45
Renate-Sudtirol dom 16 dic, 14:30
Ternana-Giana Erminio dom 16 dic, 14:30
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 22/12/2018 14:3028/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona
Gubbio-Sambenedettese
Rimini-Vis Pesaro
Sudtirol-Imolese
Teramo-Triestina
Fano AJ-Vicenza sab 22 dic, 16:30
Giana Erminio-Pordenone sab 22 dic, 16:30
Feralpisalò-Renate sab 22 dic, 18:30
Ravenna-Ternana sab 22 dic, 18:30
Fermana-Monza dom 23 dic, 18:30
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 16:30
Pordenone-Feralpisalò
Renate-Rimini
Sambenedettese-Fermana
Triestina-Fano AJ
Vicenza-Albinoleffe
Virtus Verona-Gubbio
Vis Pesaro-Giana Erminio
Monza-Sudtirol mer 26 dic, 17:30
Imolese-Ravenna mer 26 dic, 20:30
Ternana-Teramo gio 27 dic, 14:30
19 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia (1) (1) 38 (-1) 15 12 3 0 35 7 28
2
 
Rende (2) (2) 30 (-1) 16 10 1 5 25 17 8
3
 
Catanzaro 27 14 8 3 3 19 8 11
4
 
Catania 27 14 8 3 3 20 12 8
5
 
Trapani (1) (3) 27 (-1) 15 8 4 3 24 11 13
6
 
Monopoli (4) 24 (-2) 14 7 5 2 16 8 8
7
 
Casertana (1) 22 15 5 7 3 19 14 5
8
 
Vibonese (1) 22 15 6 4 5 15 13 2
9
 
Potenza (1) 22 15 5 7 3 20 15 5
10
 
Cavese 18 14 4 6 4 15 15 0
11
 
Sicula Leonzio (2) 18 16 5 3 8 11 19 -8
12
 
Reggina 17 14 5 2 7 13 20 -7
13
 
Siracusa (1) (5) 14 (-1) 15 4 3 8 14 19 -5
14
 
Bisceglie (1) 14 15 3 5 7 9 19 -10
15
 
Virtus Francavilla 13 14 4 1 9 14 24 -10
16
 
Rieti (1) 13 15 4 1 10 15 28 -13
17
 
Matera (1) (6) 7 (-8) 15 4 3 8 14 21 -7
18
 
Viterbese (-6) 5 8 1 2 5 7 11 -4
19
 
Paganese (1) 5 15 0 5 10 15 39 -24

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Juve Stabia -1 punto
 
(2) Rende -1 punto
 
(3) Trapani -1 punto
 
(4) Monopoli -2 punti
 
(5) Siracusa -1 punto
 
(6) Matera -8 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 16:30
Catanzaro-Potenza 1-0
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Cavese 3-1dom 30 dic, 18:30
Paganese-Rende 1-4
Siracusa-Juve Stabia 0-3
Matera-Rieti 2-0
Trapani-Reggina 3-0
Monopoli-Catania 0-0 (1)
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019 20:30
Rende-Catanzaro 1-0
Cavese-Virtus Francavilla 1-020 gen 2019, 16:30
Reggina-Bisceglie 1-020 gen 2019, 16:30
Sicula Leonzio-Matera 3-020 gen 2019, 16:30
Vibonese-Trapani 0-220 gen 2019, 14:30
Potenza-Monopoli 0-0
Rieti-Casertana 2-1
Catania-Siracusa 2-1 (1)
Juve Stabia-Viterbese 4-0 (2)
Riposa Paganese
(1) Rinviata al 07/11
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019 20:30
Siracusa-Paganese 3-1
Bisceglie-Casertana 2-1
Catanzaro-Vibonese 2-0
Juve Stabia-Potenza 4-0
Monopoli-Rende 0-1
Trapani-Sicula Leonzio 3-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-123 gen 2019, 14:30
Viterbese-Reggina (1)
Matera-Catania 0-2
Riposa Cavese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019 16:30
Rieti-Cavese 0-027 gen 2019, 14:30
Vibonese-Matera 1-0
Rende-Catania 1-227 gen 2019, 20:30
Casertana-Catanzaro 2-127 gen 2019, 20:30
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-0
Trapani-Siracusa 2-1
Reggina-Monopoli 1-3 (a)
Paganese-Juve Stabia 1-327 gen 2019, 20:30
Viterbese-Bisceglie 4-0 (b)
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Reggina-Monopoli
(b) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019 16:30
Cavese-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Trapani 0-0
Siracusa-Viterbese (1)
Bisceglie-Matera 1-0 3 feb 2019, 20:30
Catania-Vibonese 3-0 3 feb 2019, 20:30
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (a)
Juve Stabia-Rende 2-1
Potenza-Paganese 1-1
Catanzaro-Reggina 1-0 (b) (c) (d) 3 feb 2019, 20:30
Riposa Rieti
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(b) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(c) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(d) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019 16:30
Paganese-Catanzaro 0-4
Trapani-Bisceglie 1-010 feb 2019, 14:30
Sicula Leonzio-Rieti 0-110 feb 2019, 14:30
Casertana-Catania 1-1
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)10 feb 2019, 20:30
Rende-Potenza 0-2
Vibonese-Cavese 2-0
Viterbese-Monopoli dom 14 ott, 16:30 (1)
Reggina-Siracusa 1-010 feb 2019, 20:30
Riposa Juve Stabia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019 20:30
Rieti-Vibonese 0-113 feb 2019, 14:30
Catanzaro-Juve Stabia 0-3
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-0
Catania-Trapani 3-1
Cavese-Matera 3-1
Monopoli-Paganese 3-0
Virtus Francavilla-Viterbese mer 17 ott, 14:30 (1)13 feb 2019, 14:30
Potenza-Reggina 1-1
Siracusa-Rende 1-2
Riposa Casertana
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201817/02/2019 16:30
Paganese-Catania 2-4
Trapani-Rieti 3-017 feb 2019, 14:30
Vibonese-Sicula Leonzio 1-017 feb 2019, 20:30
Matera-Casertana 2-217 feb 2019, 20:30
Juve Stabia-Monopoli 2-117 feb 2019, 20:30
Siracusa-Potenza 0-1
Viterbese-Cavese dom 21 ott, 14:30 (1)17 feb 2019, 14:30
Rende-Bisceglie 3-0
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)
Riposa Catanzaro
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201824/02/2019 16:30
Cavese-Trapani 1-0
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)24 feb 2019, 20:30
Rieti-Siracusa 1-2
Sicula Leonzio-Potenza 2-1
Virtus Francavilla-Rende 1-2
Bisceglie-Paganese 2-224 feb 2019, 20:30
Reggina-Juve Stabia 1-124 feb 2019, 20:30
Catania-Viterbese dom 28 ott, 14:30 (1)24 feb 2019, 14:30
Casertana-Vibonese 1-124 feb 2019, 14:30
Riposa Matera
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 03/11/201803/03/2019 14:30
Paganese-Sicula Leonzio 0-1
Trapani-Matera 2-0
Vibonese-Virtus Francavilla 5-0
Potenza-Catania 3-1
Catanzaro-Bisceglie 1-1
Siracusa-Cavese 3-1
Juve Stabia-Casertana 1-1
Viterbese-Rieti 0-1
Rende-Reggina 3-2 (a)
Riposa Monopoli
(a) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 10/11/201810/03/2019 14:30
Casertana-Trapani 0-0
Matera-Viterbese 1-0
Reggina-Paganese 1-0
Rieti-Potenza 1-5
Virtus Francavilla-Siracusa 2-0
Bisceglie-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Rende 0-2
Cavese-Juve Stabia 0-1
Catania-Catanzaro 0-2
Riposa Vibonese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 17/11/201817/03/2019 14:30
Monopoli-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Bisceglie 1-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Catanzaro-Rieti 3-0
Juve Stabia-Catania 0-0
Rende-Vibonese 1-0 (a)
Viterbese-Casertana 0-0
Paganese-Cavese 2-2
Potenza-Matera 0-0
Riposa Reggina
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/201824/03/2019 14:30
Matera-Siracusa 2-1 (a)
Rieti-Juve Stabia 1-3
Vibonese-Viterbese 1-0
Bisceglie-Potenza 1-1
Casertana-Paganese 4-1
Cavese-Rende 1-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-2
Virtus Francavilla-Monopoli 3-3
Catania-Reggina 1-0
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Matera-Siracusa
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019 14:30
Catanzaro-Cavese 1-1
Reggina-Rieti 3-2
Viterbese-Trapani 2-2
Juve Stabia-Bisceglie 2-0
Monopoli-Matera 1-0
Paganese-Vibonese 1-1
Potenza-Virtus Francavilla 3-1
Rende-Casertana 0-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-0
Riposa Catania
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Rieti-Paganese 4-1 (a)
Trapani-Juve Stabia 1-2
Cavese-Potenza 1-1
Bisceglie-Catania 1-0
Casertana-Monopoli 0-1
Matera-Rende 3-1
Vibonese-Siracusa 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-1
Sicula Leonzio-Reggina 1-2
Riposa Viterbese
(a) Variazione gara Rieti-Paganese
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Catanzaro-Viterbese (1) (a)
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-0
Siracusa-Casertana 0-0 (b)
Paganese-Matera 2-2
Potenza-Trapani 1-1
Reggina-Cavese 0-3
Catania-Virtus Francavilla 1-0
Monopoli-Vibonese 1-0
Rende-Rieti 2-1
Riposa Bisceglie
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Rinvio gara Catanzaro-Viterbese
(b) Variazione gara Siracusa-Casertana
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/2018 16:3020/04/2019 14:30
Rieti-Bisceglie dom 16 dic, 14:30
Vibonese-Juve Stabia dom 16 dic, 14:30
Viterbese-Potenza dom 16 dic, 14:30
Casertana-Reggina
Cavese-Monopoli
Trapani-Rende
Virtus Francavilla-Paganese
Sicula Leonzio-Catania dom 16 dic, 20:30
Matera-Catanzaro lun 17 dic, 20:45
Riposa Siracusa
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 14:30
Catania-Cavese
Juve Stabia-Matera
Paganese-Trapani
Rende-Viterbese
Potenza-Casertana dom 23 dic, 16:00
Catanzaro-Siracusa dom 23 dic, 16:30
Monopoli-Rieti dom 23 dic, 16:30
Bisceglie-Virtus Francavilla dom 23 dic, 20:30
Reggina-Vibonese dom 23 dic, 20:30
Riposa Sicula Leonzio
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio
Cavese-Bisceglie
Matera-Reggina
Trapani-Catanzaro
Vibonese-Potenza mer 26 dic, 17:30
Virtus Francavilla-Juve Stabia mer 26 dic, 17:30
Viterbese-Paganese mer 26 dic, 17:30
Siracusa-Monopoli mer 26 dic, 20:30
Rieti-Catania gio 27 dic, 14:30
Riposa Rende
19 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (2), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (2), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2018-2019
   Grigi OnLine Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy